Новопсковский районный суд Луганской области приговорил бывшего милиционера роты патрульной службы особого назначения "Торнадо" к 6 годам лишения свободы за пытки и изнасилование. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области, передают Українські Новини.
Суд признал экс-милиционера виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 127 (пытки), ч. 1 ст. 152 (изнасилование, в том числе неестественным способом), ч. 1 ст. 153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с использованием физического насилия) и ч. 1 ст. 263 (хранение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса.
Установлено, что в июне 2015 года мужчина пытал, а потом, угрожая гранатой, изнасиловал, в том числе неестественным способом, жительницу Новопсковского района.
Как сообщали Українські Новини, по состоянию на 22 февраля в отношении бойцов добровольческих батальонов открыто 400 уголовных производств.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.