Киевский городской совет выделил 50 тыс. гривен на строительство подъездной автомобильной дороги от проспекта Лобановского к аэропорту "Киев". За соответствующее решение проголосовали 73 депутата, при минимально необходимом 61, передают Українські Новини.
Соответствующие средства перераспределены в рамках внесения изменений в программу социально-экономического развития Киева в 2016 году за счет средств, ранее выделенных на разработку проекта паркинга под Михайловской площадью.
Кроме того, 50 тыс. гривен депутаты перенаправили на сооружение памятника Елене Телиге на территории Национального историко-мемориального заповедника "Бабий Яр".
Кроме того, 1,6 млн гривен направлено на водоснабжение поселка Рыбное Днепровского района, еще 500 тыс. гривен направлено на реконструкцию парка отдыха "Оболонь" в урочище "Наталка".
Как сообщали Українські Новини, Киевский городской совет намерен разрешить проведение ремонтных работ в ночное время суток.
Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман отмечает необходимость создания специализированного государственного Дорожного фонда на ремонт дорог.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.