• Новости
  • Политика
  • Гройсман анонсировал глобальный этап реформы таможни по образцу Нацполиции
508

Гройсман анонсировал глобальный этап реформы таможни по образцу Нацполиции

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет о намерении реформировать таможню по образцу Национальной полиции с сентября. Об этом он сказал, открывая заседание правительства, передают Українські Новини.

"Фактически с сентября будет еще один этап более глобальной реформы (таможни) по примеру Национальной полиции", - сказал он.

Гройсман сообщил, что в настоящее время в Украине работает техническая миссия США по реформированию таможни.

Он напомнил, что уже принято решение о создании "единого окна" на таможне и сокращено время на таможенное оформление грузов.

РЕКЛАМА

Кроме того, планируется, что с августа будет ведена фото- и видео фиксация действий таможенников, что также должно уменьшить злоупотребления.

Как сообщали Українські Новини, в июне Кабинет Министров утвердил введение фотофиксации во время осмотра товаров на таможне.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Таможня

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.