Сегодня, 3 июля, в городе Одесса прошли торжества по случаю празднования Дня Военно-Морских Сил ВС Украины.
В мероприятиях принял участия президент Украины Петр Порошено и министр обороны Степан Полторак.
На торжествах по случаю Дня ВМС в Одессе Порошенко присвоил имя героя АТО Юрия Олефиренко среднему десантному кораблю "Кировоград" пятой бригады надводных кораблей Южной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.
Праздник открылся поднятием флагов на боевых кораблях, после чего командующий флотом и министр обороны вышли в море на возложение венков.
К мероприятиям по случаю Дня ВМС были привлечены около 15 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, образцы вооружения и боевой техники.



Напомним, сегодня, 3 июля, Порошенко назначил командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.
Ранее сообщалось, что ВМС получили два бронированных артиллерийских катера.
Как сообщали Українські Новини, Порошенко заявил, что в результате оккупации Крыма Россией Украина потеряла 70% флота.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.