1519

Видео дня: Щорса пронесло

Столичные активисты передумали сегодня сносить памятник Щорсу и дали время на это киевской власти до Дня Независимости. Об этом сообщает 112.ua .

"Активисты, которые называют себя добровольцами батальона ОУН, заявляют, что сносить памятник сегодня не будут. Говорят, что дали время для киевской власти провести декоммунизацию и снести памятник Щорсу ко Дню Независимости. Если к ним не прислушаются, то после 24 августа будут пытаться снести этот памятник сами или повредить. Сейчас здесь спокойно, иногда случаются словесные стычки между сторонниками и противниками памятника. Памятник охраняют около 100 правоохранителей", - сказано в сообщении.

Напомним, Организация украинских националистов (ОУН) планировала 30 июня демонтировать памятник Николаю Щорсу в Киеве.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко", советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец заявил о технической невозможности сноса памятника Николаю Щорсу без проекта демонтажа.

В свою очередь Киевская городская государственная администрация надеется, что демонтаж памятника Николаю Щорсу будет завершен ко Дню независимости.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.