Украина и Болгария рассматривают возможность отмены платы за долгосрочные визы. Об этом сообщил Президент Петр Порошенко по итогам переговоров с Президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым в Софии (Болгария), передают Українські Новини.
"Мы обсудили возможности выдачи бесплатных долгосрочных виз для украинцев, которые собираются учиться или работать, это очень важно для нас", - сообщил глава государства.
Кроме того, по словам Порошенко, были достигнуты договоренности о начале разработки совместных инфраструктурных проектов, а также участия Болгарии в реализации проектов, о которых Украина договаривалась с Румынией.
"Чтобы дорога из Одессы через Болград к Рени продолжалась через Румынию в Болгарию", - отметил он.
Также, по словам Президента, были достигнуты договоренности о начале работ по запуску железнодорожного сообщения, по реализации совместных проектов в ряде других направлений, в частности, в энергетике.
Как сообщали Українські Новини, Франция выдала 35 тыс. виз украинцам в 2015 году.
Напомним, ранее Украина и Румыния заключили двустороннее соглашение об отмене платы за оформление долгосрочных национальных виз.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.