• Новости
  • Политика
  • Украина и Евратом договорились о научном и технологическом сотрудничестве
617

Украина и Евратом договорились о научном и технологическом сотрудничестве

Украина и Европейское сообщество по атомной энергии (Евратом) заключили соглашение о научном и технологическом сотрудничестве. Соглашение было подписано в рамках визита в Брюссель (Бельгия) Президента Петра Порошенко, передают Українські Новини.

С украинской стороны соглашение подписал министр иностранных дел Павел Климкин, с европейской - европейский комиссар по исследованиям, инновациям и науке Карлуш Моедаш.

Как сообщали Українські Новини, по словам министра образования и науки Лилии Гриневич соглашением Украине предоставлена скидка на оплату членского взноса в данной программе в размере 95%, а взнос за 2016 год Украине разрешили оплатить частями в 2017-2018 годах.

Общий взнос Украины за участие в программе за 2016-2018 годы может составить около 312 тыс. евро.

РЕКЛАМА

Соглашение может быть продлено до 2020 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.