Незаконная добыча речного песка в Голосевском районе Киева повлекла за собой разрушение песчаной дамбы и нанесение ущерба в размере 31 млн гривен в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.
Установлено, что добывая речной песок с использованием тяжелой техники, Злоумышленники разрушали песчаную дамбу в Голосеевском районе Киева.
Песок преступники продавали предприятиям столичного региона, в том числе и с российским капиталом. В результате противоправной деятельности должностных лиц интересам государства нанесен ущерб на 31 млн гривен.
"Должностных лиц Государственного управления водных ресурсов и Днепровского бассейнового управления, которые разворовывали поверхностный слой земель водного фонда, разоблачила в Киеве СБУ совместно с полицией и прокуратурой", - сказано в сообщении СБУ.
Правоохранители провели обыски в офисах коммерческих предприятий, перевозивших, сбывавших и покупавших полезные ископаемые. Во время обысков изъята финансово-хозяйственная документация предприятий, в том числе с признаками фиктивности, компьютерная техника и поддельные печати контролирующих органов.




Фото: пресс-служба СБУ
Продолжается следствие по ч. 3 ст. 239-2 (незаконное завладение землями водного фонда в особо крупных размерах) Уголовного кодекса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.