938

Глава Верховного суда заработал в мае больше 30 тыс. грн

Заработная плата главы Верховного Суда Ярослава Романюка за май составила 32 624,65 гривны. Об этом говорится в ответе Верховного Суда на запрос Українських Новин.

Размер зарплаты указан уже после удержания налогов и сборов.

Оклад Романюка составил 15 174 гривны, 9 104 гривны - доплата за выслугу лет, 1 517 гривен - доплата за административную должность, 2 276 гривен - доплата за научную степень, 4 552 гривны - доплата за работу с доступом к государственной тайне.

Как сообщали Українські Новини, Верховная Рада увеличила должностной оклад судей Верховного Суда с 13 до 75 минимальных заработных плат с 1 января 2017 года.

РЕКЛАМА

Напомним, что Рада приняла новый закон о судоустройстве и статусе судей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.