• Новости
  • Политика
  • ​Магера объяснил, почему отказался проходить проверку на полиграфе
618

​Магера объяснил, почему отказался проходить проверку на полиграфе

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера называет одной из причин отказа от прохождения полиграфа большую погрешность его результатов. Об этом он заявил журналистам, передают Українські Новини.

"Это было сделано в силу нескольких причин. Первая причина - это право лица отказаться либо согласится, вторая - лежит в научном подходе по использованию подобных полиграфов, у ученых нет единой позиции, третья позиция - полиграф, по выводами многих специалистов, дает погрешность, даже 10 и больше", - сказал он.

Он подчеркнул, что не желает попасть в эту погрешность.

Также Магера отметил, что перед допросом сообщил, что его ценность как свидетеля очень низкая, и он не понимает почему его пригласили на допрос.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 13 июня Национальное антикоррупционное бюро допросило Магеру по делу о "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Также специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодниций сообщил, что Охендовский и Магера отказались проходить проверку на полиграфе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Магера

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.