1462

​Грибаускайте тепло приняла Джамалу в Литве (фото)

Джамала и президент Литвы Даля грибаускайте. Фото: facebook.com/D.Grybauskaite
Джамала и президент Литвы Даля грибаускайте. Фото: facebook.com/D.Grybauskaite

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала, которая отправилась на концерт в Вильнюс (Литва), встретилась там с президентом Литвы Далей Грибаускайте. Об этом на своей странице в Facebook написала сама Грибаускайте.

"Историю не перепишешь, а память не сотрешь. Символично, что нашу страну во время 75-й годовщины массовых репрессий жителей Литвы посетила победительница Евровидения Джамала", - отметила Грибаускайте.

"Песня Джамалы о проведенной Сталиным депортации крымских татар завоевала сердца европейцев и стала близкой для Литвы", - добавила она.

Тем временем Джамала на своей странице в соцсети поделилась фото с прогулки по литовской столице.

Напомним, накануне Джамала опубликовала короткий ролик из монастыря в Вильнюсе (Литва), на котором поет с монахом дуэтом на украинском языке.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.