• Новости
  • Политика
  • ​Житомирский бизнесмен ретранслировал 20 запрещенных российских каналов
1346

​Житомирский бизнесмен ретранслировал 20 запрещенных российских каналов

Служба безопасности Украины заблокировала ретрансляцию 20 российских каналов в Житомирской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.

"Ретрансляцию двух десятков запрещенных российских телеканалов блокировали в Иршанске Житомирской области... Местный предприниматель ретранслировал в собственной телекоммуникационной сети каналы "СТС", "Рен-ТВ", "Москва. Доверие", "ТВ Шансон", "ТНТ" и другие каналы, которые распространяют российскую пропаганду и искаженно трактуют события, происходящие в нашей стране", - говорится в сообщении.

Согласно ему, СБУ официально предупредила частного предпринимателя, и в случае дальнейшей ретрансляции запрещенных и неадаптированных телеканалов его действия будут квалифицироваться по ст. 109 (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя), ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 300 (Ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости) Уголовного кодекса.

На данный момент предприниматель привел свою деятельность в соответствие с условиями действующего законодательства.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, СБУ запретила въезд в Украину 4 руководителям российского предприятия военно-промышленного комплекса.

Ранее сообщалось, что Россия восстановит станцию предупреждения о ракетном нападении в Крыму.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.