• Новости
  • Политика
  • ​Боевики "ДНР" собирают антиукраинский митинг и обстреливают жилые кварталы
1462

​Боевики "ДНР" собирают антиукраинский митинг и обстреливают жилые кварталы

Штаб антитеррористической операции заявляет о намерении властей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" организовать митинги местных жителей с обвинениями в адрес Украины в пятницу, 10 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Сегодня, 10 июня, в Донецке и ряде других городов пройдут "стихийные" митинги "сторонников" незаконных вооруженных формирований с последующим сбором подписей под петициями в ООН и ОБСЕ, в которых будет констатировано, что Украина не выполняет взятые на себя в Минске обязательства", - сказано в нем.

Также штаб АТО сообщает, что 9 июня именно боевики обстреляли жилые кварталы Донецка, Макеевки, Ясиноватой и Докучаевска.

В сообщении указано, что попытки сепаратистов обвинить в этом преступлении силы АТО являются несостоятельными и бездоказательными.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.