• Новости
  • Мир
  • Россия обвинила Францию в дискриминации граждан РФ на Евро-2016
391

Россия обвинила Францию в дискриминации граждан РФ на Евро-2016

 

Посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер вызван в МИД России в связи с задержанием российских болельщиков. Ему было сделано представление, говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства, пишет "РИА Новости".

В МИД РФ отметили, что "внимание французского дипломата было привлечено к дискриминационному и неизбирательному характеру принятых в отношении российских граждан мер - по решению прокурора города Марсель все 43 человека, включая трех водителей, задержаны на 48 часов для проведения следственных действий".

 

РЕКЛАМА

Напомним, что французские власти планируют усилить меры безопасности на чемпионате Европы по футболу перед матчами с участием российской и английской команд.

Также ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 14 июня наложил на Россию отложенную дисквалификацию и денежный штраф в размере 150 тысяч евро.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: РИА Новости

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.