• Новости
  • Политика
  • Порошенко считает необходимым до конца года сформировать Верховный Суд
1202

Порошенко считает необходимым до конца года сформировать Верховный Суд

Президент Петр Порошенко настаивает на начале конкурсной процедуры формирования Верховного Суда с сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.

"Глава государства подчеркнул важность уже с сентября начать конкурсную процедуру по формированию Верховного Суда Украины, и до конца года сформовать его", - сказано в сообщении.

В ходе заседания Национального совета по вопросам антикоррупционной политики Президент отметил, что принятие изменений в Конституцию в части правосудия и закона о статусе судей давно ждало общество, ведь действующая судебная система имеет очень низкий уровень доверия.

Порошенко выразил убеждение, что с созданием условий для перезагрузки судебной ветви власти фактически было завершено формирование принципиально новой инфраструктуры для борьбы с коррупцией в Украине.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Рада увеличила должностной оклад судей Верховного Суда с 13 до 75 минимальных заработных плат с 1 января 2017 года.

Напомним, Рада приняла новый закон о судоустройстве и статусе судей. Отметим, что Порошенко рассчитывает, что Рада в июне примет в целом проект изменений в Конституцию в части правосудия и необходимые законопроекты в судебной сфере.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.