Министерство образования и науки намерено внедрить облегченные программы обучения в начальной школе (1-4 классы) с 1 сентября. Об этом министр образования и науки Лилия Гриневич заявила в эфире телеканала "UA:Перший", передают Українські Новини.
"Что мы делаем сейчас - и это мы будем иметь уже с 1 сентября - мы разгружаем от лишней информации и даем вкрапления компетентного подхода к обучению в программах начальной школы с 1 по 4 класс", - сказала министр.
Она призвала к работе по созданию таких облегченных программ всех заинтересованных родителей, учителей и экспертов.
Также министр добавила, что абсолютно новые программы обучения в школе для всех классов будут разработаны до 2018 года.
Напомним, Лилия Гриневич выступает за создание международного экзамена на знание украинского языка.
Как сообщали Українські Новини, 9% абитуриентов не сдали внешнее независимое тестирование по украинскому языку и литературе на минимальный бал.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.