• Новости
  • Политика
  • СБУ не поддерживает Савченко в ведении переговоров с главарями боевиков
2286

СБУ не поддерживает Савченко в ведении переговоров с главарями боевиков

Служба безопасности Украины не поддерживает инициативу депутата Верховной Рады от "Всеукраинского объединения "Батьківщина" Надежды Савченко о прямых переговорах властей Украины с "главами" самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит интервью "5 каналу", передают Українські Новини.

Он отметил, что Плотницкий и Захарченко являются преступниками, и последний, например, был объявлен в международный розыск еще 31 июля 2014 года.

"Он не может никоим образом быть депутатом от ДНР", - отметил Тандит.

По его словам, СБУ настаивает на выполнении "минских договоренностей"

РЕКЛАМА

"Для нас ни Захарченко, ни Плотницкий не являются законопослушными гражданами Украины", - подчеркнул советник главы спецслужбы.

Слова Савченко были неправильно интерпретированы, считает Тандит.

Как сообщали Українські Новини, Савченко настаивает на прямых переговорах с "ДНР" и "ЛНР" в обход минских договоренностей. Затем в соцсетях сенсационное заявление Савченко вызвало шквал критики.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Игорь Плотницкий

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.