В мае золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, увеличились на 2,2%, или на 295,6 млн долларов и составили на 1 июня 13 536,55 млн долларов. Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.
По информации Нацбанка, резервы в иностранной валюте на конец мая составили 11 854,76 млн долларов, резервная позиция в МВФ - 0,03 млн долларов, специальные права заимствования - 703,05 млн долларов, золото - 978,71 млн долларов.
Увеличение резервов произошло благодаря чистой покупке Нацбанком в мае 332,7 млн долларов валюты на межбанке.
С начала 2016 года золотовалютные резервы Национального банка увеличились на 1,8% с 13,3 млрд долларов до 13,5 млрд
Как сообщали Українські Новини, золотовалютные резервы Национального банка увеличились на 4,1%, или на $519,5 млн и составили на 1 мая $13 240,99 млн в апреле .
Напомним, глава Национального банка Валерия Гонтарева ожидает очередной транш от Международного валютного фонда в рамках программы сотрудничества в июле.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.