В российском Ростове-на-Дону состоялись гонки на тракторах. В них приняли участие механизаторы России и Украины.
Сообщается, что после шести этапов борьбы победителем стал водитель из Цимлянского района Ростовской области Александр Чумак.
Как отметили организаторы соревнований, трактор-победитель может развивать скорость до 70 км в час. За первое место в соревнованиях чемпиону подарили трактор "Беларус" индивидуального дизайна.
По словам генерального директора компании-организатора Сергея Суховенко, "участники приехали, чтобы проявить свои мужские качества, выделить долю адреналина".
Следует отметить, что тракторные соревнования проходят с 2002 года. С каждым годом в программе гонок происходят изменения и нововведения. К примеру, в этом году усложнили гоночную трассу. На ней появились трамплины, опасные повороты и препятствия. Суммарная дистанция трассы на всех этапах в общей сложности составила почти 8,4 тыс. м.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.