• Новости
  • Политика
  • Миссия ООН призвала боевиков допустить гуманитарные организации
399

Миссия ООН призвала боевиков допустить гуманитарные организации

Миссия Организации Объединенных Наций по соблюдению прав человека в Украине призывает боевиков допустить гуманитарные организации. Об этом сказал помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович, передают Українські Новини.

"Я решительно и настойчиво призываю тех, кто осуществляет контроль в Донецке, зарегистрировать гуманитарные организации и прекратить лишать население гуманитарной помощи, которая время от времени является доступной и готовой к раздаче", - сказал он.

При этом Шимонович сообщил, что хотел в Луганске призвать к допуску международных организаций, однако его туда не впустили.

Как сообщали Українські Новини, боевики из крупнокалиберных пулеметов и минометов обстреляли силы АТО. Ранее боевики применили против украинских военных минометы.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.