• Новости
  • Жизнь
  • В Архангельске милиция задержала голого Человека-Дерево
2290

В Архангельске милиция задержала голого Человека-Дерево

Милиционеры задерживают Человека-Дерево.
Милиционеры задерживают Человека-Дерево.

В российском Архангельске местный житель Андрей Христофоров, также известный под именами Древарх Просветленный или Человек-Дерево, был задержан после того, как полностью разделся и стал разгуливать по главной площади города.

Милиционеры пытались объяснить мужчине, что он совершает мелкое хулиганство, и рекомендовали одеться, но тот не послушался. Тогда нарушителя порядка проводили к милицейской машине и отвезли в отделение.

Как стало известно, из отделения Человека-Дерево отвезли в психиатрическую больницу, а затем обратно в ОВД. Будут ли ему предъявлены какие-либо обвинения, не сообщается. Также не ясно, с чем была связана акция Христофорова.

Напомним, что Древарх Просветленный в декабре 2009 года ловко вскарабкался на 25-метровую главную новогоднюю елку Архангельска, устроился на вершине и в мегафон объявил, что выступает против вырубки елей к Новому году. Ранее, в 2008 году, незадолго до выборов Президента России, Христофоров влез на строительные леса в центре города и потребовал третьего срока для Владимира Путина. Кроме того, он неоднократно пытался участвовать в качестве кандидата в региональных и общероссийских выборах.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.