• Новости
  • Политика
  • ​Верховный суд России отказал Сенцову и Кольченко в кассации приговора
1021

​Верховный суд России отказал Сенцову и Кольченко в кассации приговора

Верховный суд России отказался пересмотреть приговор в отношении Олега Сенцова, осужденного к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

С кассационными жалобами с просьбой об отмене приговора в суд обратились Олег Сенцов и Александр Кольченко, а также уполномоченный по правам человека в России.

"Судья вынес решение об отказе в передаче дела и кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции", — сказала представитель суда.

Напомним, ранее осужденные в России граждане Украины режиссер Олег Сенцов и крымский активист Александр Кольченко заполнили документы для экстрадиции в Украину.

РЕКЛАМА

Напомним, Порошенко пообещал продолжать добиваться освобождения всех незаконно удерживаемых граждан Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Олег Сенцов Александр Кольченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.