1055

​В Одессе уничтожат 11,4 тыс. велосипедов

Полиция получила разрешение от Приморского районного суда Одессы на уничтожение 11 тысяч 400 велосипедов, которые в конце марта незаконно завезли в порт. Соответствующее определение размещено в Едином реестре судебных решений, пишет "Таймер".

Найти контрабанду удалось благодаря заявлению владельца ТМ Azimut - директора компании "Арго ЛТД". Во время допроса она сообщила, что к ней поступила информация от китайских партнеров о незаконном грузе под логотипом ее фирмы.

В ходе проведения обыска контейнеров оперативники нашли китайские велосипеды, на которые отсутствуют необходимые документы и которые, возможно, не соответствуют требованиям относительно безопасности продукции.

Эксперты подсчитали, что общая рыночная стоимость товара составила 17,13 миллионов гривен. Весь груз передали на хранение николаевской фирме "Базука" (учредители Виктор Сонько и Юрий Голиков), которая и должна его утилизировать. Велосипеды разберут, уничтожат неметаллические части, а металлолом реализуют на биржевых торгах.

РЕКЛАМА

За свои услуги компания получит более 610 тысяч гривен. Остальная выручка от продажи должна поступить на счета ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

Ранее таможенники пункта пропуска "Краковец" (Львовская область) изъяли контрабанду велосипедов на сумму 2,5 млн гривен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.