• Новости
  • Мир
  • ​В США испытали электромагнитную пушку для защиты от российской агрессии (видео)
1775

​В США испытали электромагнитную пушку для защиты от российской агрессии (видео)

В США прошло испытание электромагнитного оружие, которое планируется применить в случае российской агрессии в странах Балнии. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Электромагнитная рельсовая пушка ER (Electromagnetic Railgun) разгоняет снаряд вдоль металлических направляющих со скоростью более 4500 миль в час и способна поражать объекты на расстоянии 125 миль.

"Военные считают, что рельсовая пушка может оказаться полезной, если США придется защищать государства Балтии от России и оказывать поддержку союзникам против Китая в Южно-Китайском море", - пишет издание.

РЕКЛАМА

ВМС США приступили к реализации программы ER десять лет назад, израсходовав на нее полмиллиарда долларов. Теперь планируется потратить еще 800 млн долларов, чтобы превратить рельсовую пушку в защитный вид вооружений и сделать ее снаряды пригодными для палубной артиллерии американских кораблей.

Ранее в Украине испытали ракету тактического назначения. Напомним, что Китай испытал новейшую межконтинентальную баллистическую ракету.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Украинская правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.