1412

Делегация ООН не смогла проверить места вероятных пыток

Делегация подкомитета ООН по предупреждению пыток приостановила свой визит в Украину, из-за того что ее не допустили в места, где, по ее подозрению, работники Службы безопасности могут незаконно удерживать людей. Об этом сообщил руководитель делегации Малкольм Эванс, передает Центр новостей ООН.

"Мы не смогли посетить некоторые места, о которых мы слышали многочисленные и серьезные обвинения в задержании людей и возможном применении пыток или жестоком обращении", - сказал он.

Делегация заявила, что визит, который начался 19 мая и должен был закончиться 26 мая, было решено прекратить из-за невозможности выполнить программу в полной мере.

Делегация ППП должна оценить выполнение рекомендаций, предоставленных после осуществления первого визита в 2011 году.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее ООН зафиксировала применение правоохранителями пыток в четырех городах. Тем временем МИД Украины докладывал ЕС, о пытках арестованных украинцев в России и оккупированном Крыму

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.