В Полтавской области на центральной площади Великой Богачки снесли шеститонный памятник Ленину и отправили на хранение в одно из сельскохозяйственных предприятий района. Об этом сообщает местное издание poltava365.
"Сегодня в Великой Богачке сумели демонтировать памятник Ленину. Без повреждений как для самой скульптуры, так и для дома рядом", - сообщили в приемной Великобагачанской РГА.
Снесенная скульптура Ильича отправилась на хранение в ООО "Великобагачанское". Что с ней будет дальше - пока неизвестно.
Памятник Ленину в Великой Багачке был самым сложным для сноса в области. Скульптура из бронзы весит шесть тонн, она с макушки и вглубь постамента была укреплена анкерной конструкции. Памятник был расположен настолько близко к зданию районной власти, что при попытке демонтажа могло пострадать сооружение.
Как сообщалось ранее, в Кривом Роге под Лениным археологи обнаружили храм ХІХ века. Напомним, что в Бердянске на постаменте памятника Ленину установили маяк.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.