• Новости
  • Политика
  • ​ЕС призвал МВД изъять опубликованные на сайте "Миротворец" данные журналистов
1823

​ЕС призвал МВД изъять опубликованные на сайте "Миротворец" данные журналистов

Европейский Союз призывает Министерство внутренних дел изъять опубликованные на сайте "Миротворец" данные журналистов и предотвратить их повторные публикации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Украине, передают Українські Новини.

В ходе встречи с министром внутренних дел Арсеном Аваковым посол ЕС в Украине Ян Томбинский и посол Германии Кристоф Вайль призвали правоохранительные органы предпринять необходимые шаги для гарантии того, что все личные данные журналистов, обнародованные на сайте "Миротворец", будут удалены.

Также они призвали их принять меры, чтобы этот контент больше не публиковался.

Кроме того, послы настойчиво попросили власти предоставить необходимую защиту всем журналистам, данные которых были опубликованы.

РЕКЛАМА

Послы также призвали правоохранительные органы Украины провести надлежащее расследование.

По сообщениям СМИ, во вторник сайт "Миротворец" выложил список аккредитованных в Министерстве иностранных дел России журналистов, в перечне - 293 человека, в том числе 4 украинских журналиста.

Как сообщали Українські Новини, 19 мая сайт "Миротворец" решил возобновить работу.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.