1262

В День Героев в СБУ почтили память борцов за Украину (фото, видео)

По случаю Дня Героя в Службе безопасности Украины почтили память всех героев, которые боролись за Украину и отдали свои жизни за родину – это герои Небесной Сотни, участники АТО, волонтеры, капелланы, добровольцы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Председатель СБУ Василий Грицак возложил цветы к месту гибели праведников Майдана на улице Институтской в столице.

Мероприятия продолжились в Национальной Академии СБУ, где состоялась встреча руководства, курсантов и студентов с родственниками Героев Небесной Сотни.

Глава украинской спецслужбы вручил ведомственные награды руководителям общественных организаций "Объединение семей Небесной Сотни" и "Семья Героев Небесной Сотни" Тамаре Швец и Игорю Гурику, членам семей погибших участников революции Достоинства, а также активистам Майдана.

РЕКЛАМА

Грицак отметил, что одного только осознания и осмысления преступлений, совершила тогдашнее руководство государства, мало для нынешнего и будущих поколений. Председатель СБУ заверил, что без лишнего пиара и громких заявлений усилиями следователей и оперативных сотрудников уже собрана большая доказательная база, которая гарантирует доказательства вины каждого фигуранта.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фото: sbu.gov.ua

Он напомнил, что списки Героив теперь дополнены фамилиями тех, кто до последнего вздоха защищал территориальную целостность и независимость Украины на Востоке.

"К сожалению, время нельзя повернуть вспять. Но в наших силах быть достойными подвига героев. Будущие и нынешние офицеры спецслужбы готовы защищать суверенитет, независимость государства, творить новую историю Украины ", - подчеркнул Председатель СБУ.

РЕКЛАМА

Присутствующие почтили память тех, кто погиб за Украину, минутой молчания.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Василий Грицак

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.