1102

Из Авдеевки эвакуировали двух российских офицеров СЦКК

Обстрел Авдеевки
Обстрел Авдеевки

Группу Совместного центра по контролю и координации эвакуировали из-за обстрелов боевиками Авдеевки Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

"Плотность огня была настолько высокой, что существовала прямая угроза для жизни и здоровья не только местных жителей и украинских военнослужащих, но и группы представителей Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), в состав которой входили и 2 офицера Вооруженных сил РФ", - говорится в нем.

Незаконные вооруженные формирования совершили 2 мощных огневых налета по позициям сил АТО в районе Авдеевки в ночь на воскресенье 22 мая.

Боевики применили артиллерийские системы калибра 122 мм, использование которых запрещено "минскими договоренностями".

РЕКЛАМА

уУраинская сторона обязана гарантировать безопасность представителей этой наблюдательной миссии, поэтому во время артиллерийского обстрела группа наблюдателей была эвакуирована из Авдеевки.

Кроме того, представители СЦКК от российской стороны имели возможность убедиться в грубом нарушении боевиками перемирия.

Как сообщали Українські Новини, в небе над зоной АТО вражеские беспилотники ведут разведку, обстрелы продолжаются. Отметим, что обстрелы авдеевской промышленной зоны не прекращаются.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.