1270

В заповедниках и парках запретили санитарные рубки

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак подписал приказ о приостановлении сплошных санитарных рубок в пределах заповедников и национальных природных парков, относящихся к сфере управления Минприроды. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"К тому времени, пока Кабинет министров не внесет изменения в Санитарные правила в лесах Украины, ни одно дерево не может быть уничтожено", - отметил министр.

При том он добавил, что ожидает зеркального решения и от Министерства аграрной политики, в чьем подчинении находится Государственное Агентство лесных ресурсов.

Также, по словам Семерака, в министерстве уже подготовили изменения в Санитарные правила.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 11 мая Кабинет Министров временно приостановил санитарно-оздоровительные рубки в лесах до момента пересмотра соответствующими ведомствами нормативно-правовых актов, которые регулируют порядок и правила их осуществления.

Также Кабинет Министров уволил председателя Государственного агентства лесных ресурсов Александра Ковальчука.

Ранее Министр экологии Остап Семерак во время рабочей поездки в Карпаты был поражен масштабами вырубки леса.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.