Политика 2024-04-15T11:49:20+03:00
Українські Новини
​Суд Киева разрешил генпрокуратуре обыскать американский офис YouTube (видео)

​Суд Киева разрешил генпрокуратуре обыскать американский офис YouTube (видео)

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Доступ предоставлен для получения информации о пользователе, который обнародовал видеозаписи СБУ.

Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство следователя Генпрокуратуры Алексея Богомолова о доступе к серверам видеохостинга YouTube в США. Об этом говорится в постановлении от 2 марта, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Доступ предоставлен для получения информации о пользователе, который обнародовал видеозаписи СБУ в кабинете экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря.

Теперь следователь Богомолов имеет доступ к документам компании YouTube LLC в городе Маунтин-Вью, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки.

В частности, там он, по мнению Печерского суда, может получить анкетные данные пользователя, который опубликовал ролики, его электронный и IP-адрес, хосты, с которых происходила регистрация, а также материалы самих видеозаписей "Как Чеботарь песок продавал серия 1", "Как Чеботарь песок продавал серия 2", "Как Чеботарь песок продавал серия 3".

Такое право суд предоставил следователю сроком на месяц. О том, летал ли Богомолов для обыска YouTube в США, не сообщается.

Речь идет о видео, снятом СБУ в прошлом году в рамках дела о продажа песка ГП "Спецсервис" Министерству внутренних дел по заниженным ценам. На нем директор предприятия Василий Петровский отчитывается Чеботарю о продажа песка через подставную компанию.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Украинская правда
  • Скопировано




Новости

ok