• Новости
  • Мир
  • ​На военной базе в США разбился бомбардировщик (фото, видео)
1232

​На военной базе в США разбился бомбардировщик (фото, видео)

На базе ВВС США в Тихом океане разбился бомбардировщик В-52. Военный самолет упал вскоре после взлета с базы "Андерсен" на острове Гуам. На борту находились семь членов экипажа; никто из них не пострадал, сообщают американские ВВС.

В-52 упал и загорелся. Столб дыма над аэродромом виден за несколько сотен метров.

Бомбардировщик был направлен на базу из Северной Дакоты и находился там в рамках постоянного военного присутствия США в тихоокеанском регионе.

РЕКЛАМА

Фото: kuam.com

РЕКЛАМА

В-52 находятся на службе ВВС США уже 60 лет. Они использовались для доставки бомб к целям назначения во многих войнах, в том числе во Вьетнаме и Афганистане.

В 2008 году на базе на Гуаме произошло крушение такого же бомбардировщика. Тогда самолет упал в воду, погибли шесть членов экипажа.

Как сообщали Українські Новини, ночью 19 мая самолет A320 EgyptAir пропал с радаров. В Авиакомпании предполагают, что пропавший над Средиземным морем самолет A320 EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, потерпел крушение.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: BBC

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.