Государственная пограничная служба обнаружила 8 мест незаконной добычи янтаря в Ровенской и Житомирской областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы, передают Українські Новини.
"Вчера (12 мая) во время очередного воздушного мониторинга авиация Госпогранслужбы зафиксировала факты незаконной деятельности по добыче янтаря. Добыча солнечного камня осуществлялась в тыловых районах приграничья в пределах Ровенской и Житомирской областей", - сказано в нем.
Всего было обследовано свыше 3 тыс. кв. км приграничных территорий и зафиксированы новые места правонарушений, в том числе в Ровенской области в районе поселков Речки и Боровое (Заречненский район), Озерцы, Журавлиное и Озеро (Владимирецкий район), Берестье (Дубровицкий район) и Беловеж (Рокитновский район).
В Житомирской области выявленные участки по добыче янтаря находились вблизи поселка Сущаны (Олевский район).
О фактах незаконной добычи янтаря проинформированы областные прокуратуры, Главные управления Национальной полиции, управления Службы безопасности Украины, а также местные органы власти.
Ранее в Ровенской области задержали двоих нацгвардейцев за взятку от старателей. Напомним, что суд вернул янтарь на 2,7 млн грн женщине, которая пыталась незаконно вывезти его из Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.