• Новости
  • Политика
  • Рада отказала зарубежным украинцам в праве на бесплатное обучение в вузах
1927

Рада отказала зарубежным украинцам в праве на бесплатное обучение в вузах

Иностранные украинцы не смогут учиться в Украине бесплатно.
Иностранные украинцы не смогут учиться в Украине бесплатно.

Верховная Рада отказалась предоставить зарубежным украинцам право на бесплатное обучение в высших учебных заведениях.

За принятие соответствующего законопроекта проголосовал 31 депутат при минимально необходимых 226.

Законопроектом предполагалось установить, что зарубежные украинцы наравне с гражданами Украины имеют право на бесплатное обучение в государственных и коммунальных вузах на конкурсной основе.

Автором этого законопроекта, зарегистрированного в сентябре 2008 года, является депутат от БЮТ Борис Тарасюк.

В феврале 2010 года Кабинет Министров также предлагал Раде уравнять зарубежных украинцев в правах на труд, медицинскую помощь и образование с гражданами Украины.

Напомним, ранее Рада отказала многодетным семьям в праве на получение льготных кредитов на жилье.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.