Министр образования и науки Лилия Гриневич констатирует привлечение к проведению внешнего независимого тестирования более 43,5 тыс. преподавателей. Об этом она заявила в ходе заседания Кабинета Министров, передают Українські Новини.
"Привлечено к этому процессу 43,5 тыс. учителей, которые обеспечивают проведение по единым процедурам проведение внешнего независимого тестирования", - сказал он.
В четверг проходит первое тестирование по украинскому языку и литературе, которое проводится на более чем 1,1 тыс. пунктах тестирования.
Министр отметила, что рассчитывает на рассмотрение Верховной Радой законопроекта о выделении дополнительно 30 млн гривен на оплату труда привлеченных к проведению тестирования преподавателей.
Как сообщали Українські Новини, основная сессия внешнего независимого тестирования началась в четверг, 5 мая.
Ранее сообщалось, что выпускники 9 и 11 классов могут не получить аттестаты вовремя.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.