1281

​На границе с Крымом построят мощную телевышку, - Джемилев

Уполномоченный Президента по делам крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Джемилев о намерении властей построить 150-метровую телевышку на границе с аннексированным Россией Крымом в Херсонской области. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"В Херсонской области намерены построить 150-метровую башню, с которой будет осуществляться вещание на новых частотах на оккупирован Россией Крым", - написал он.

Джемилев отметил, что также в поселке Чаплинка будет установлен новый передатчик мощностью 5 кВТ вместо нынешнего в 100 ВТ, который будет обеспечивать покрытие украинским телевещанием территории области, прилегающей к Крыму.

Ранее оккупационные власти Крыма решили запретить "Крым.Реалии".

РЕКЛАМА

Напомним, что в Кировограде собирались соорудить 180-метровую телевышку для Донбасса.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Мустафа Джемилев

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.