3223

​Украинцы будут платить за услуги коммунальщиков и страховку

Согласно новому законопроекту о ЖКХ, который готовят ко второму чтению в Верховной Раде, в платежки украинцев хотят внести пункт "за клиентское обслуживание". Об этом сообщают "Вести ".

Плата за клиентское обслуживание включает в себя: расходы на поверку, демонтаж, распломбирование и опломбирование счетчиков, услуги банков по приему и перечислению средств потребителей, налоги на платежи, а также расходы на заработную плату и страховые взносы коммунальщиков.

Сколько за это будет стоить, пока неизвестно.

Напомним, что в КГГА не хотят продлевать контракт с "Киевэнерго" в 2017. Ранее сообщалось, что в "Киевэнерго" подсчитала долги за отопительный сезон.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.