Полиция обнаружила начиненный взрывчаткой автомобиль в Геническе Херсонской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного управления Национальной полиции, передают Українські Новини.
Указано, что работники полиции и Службы безопасности Украины в рамках совместной отработки Генического района обнаружили автомобиль "Део Ланос", который вызвал подозрение.
Машина с номерами другого региона страны оставалась длительное время без присмотра на одной из улиц города.
"При осмотре автомобиля внутри были обнаружены пакеты с взрывчатым веществом, электродетонатор и подрывник. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты. Взрывное устройство, которое находилось в автомобиле, обезврежено", - сообщает полиция.
Уголовное производство по данному факту расследуется Управлением СБУ в Херсонской области.
Напомним, что 21 апреля ночью в Геническе прогремел взрыв, на месте которого полиция нашла части противотанковой гранаты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.