Украина подписала соглашение в рамках рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Об этом говорится в сообщении в микроблоге Twitter миссии Украины в ООН.
"Украина подписала Парижское соглашение о борьбе с изменением климата", - говорится в сообщении.
На данный момент соглашение также подписали Франция, Россия, США, Индия, Япония, Канада, ОАЭ, Великобритания, Турция, Нидерланды, Финляндия и другие страны.
Парижское соглашение - соглашение в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года.
Соглашение было подготовлено в ходе конференции по климату в Париже и принято консенсусом 12 декабря 2015 года, однако пока не подписано.
Как сообщали Українські Новини, ранее Президент Петр Порошенко уполномочил главу представительства Украины в ООН Владимира Ельченко подписать данное соглашение.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.