Совет Европейского Союза утвердил решение о создании европейского агентства пограничной и береговой охраны. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщил еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос на пресс-конференции в Брюсселе по итогам заседания глав МВД 28 стран Европейского Союза, передает РБК.
"Теперь это решение должен одобрить Европейский парламент" - отметил еврокомиссар.
Аврамопулос подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы завершить процедуру создания нового пограничного ведомства Евросоюза к лету текущего года. Видимо в Евросоюзе опасаются нового наплыва мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.