• Новости
  • Политика
  • ​Нацполиция: массовую незаконную добычу янтаря удалось пресечь (фото, видео)
1080

​Нацполиция: массовую незаконную добычу янтаря удалось пресечь (фото, видео)

Национальная полиция заявляет о прекращении массовой незаконной добычи янтаря в Ровенской области. Об этом говорится в сообщении департамента коммуникаций Нацполиции, передают Українські Новини.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе посетила оперативный штаб по вопросам противодействия незаконной добыче янтаря, который действует на базе отдела полиции Сарненского района (Ровенская область).

"Правоохранители сообщили главе ведомства о том, что массовую добычу сырья удалось прекратить. Однако отдельные попытки незаконно добывать янтарь еще происходят", - сказано в сообщении.

Полиция и ее спецподразделения продолжат отрабатывать леса Ровенской области для пресечения незаконных действий старателей.

РЕКЛАМА

Фото: npu.gov.ua

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось, что руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе создала оперативный штаб по борьбе с "янтарной мафией". Также сообщалось, что в леса Полесья ввели части Нацгвардии.

Ранее активисты показали ужасные масштабы добычи янтаря в Ровенской области, а также группу в соцсети, где копатели хвастаются своей добычей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.