1435

Под Радой разгорелся конфликт на митинге за науку (видео)

Возле здания Верховной Рады около 1 тыс. человек требуют увеличения финансирования науки. Об этом сообщает корреспондент Українських Новин с места событий.

Около 500 человек расположились возле главного входа в парламент, а остальная часть митингующих находится на проезжей части улицы Грушевского и частично ее перекрывают по состоянию на 10:30.

Митингующие держат плакаты с надписями "Финансируешь науку - будущее" и "Украина страна без науки - страна без будущего".

В данный момент около 20 сотрудников полиции и 40 военнослужащих Национальной гвардии обеспечивают охрану здания по периметру.

РЕКЛАМА

Практически все митингующие разместились у главного входа в Раду, тем самым, разблокировав движение транспорта по улице Грушевского по состоянию на 10:45.

Митингующие установили сцену, с которой оглашают свои требования.

Вскоре между одним из митингующих и правоохранителями разгорелся спор. Во время словесной перепалки участник акции протеста обозвал представителя правоохранительных органов "мусором". Митингующий заявил, что его закон не запрещает ему это делать.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, глава Минобразования требует изменить финансирование вузов. Тем временем Кабмин потратит 300 млн гривен на учебники для школьников.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.