Первый вице-премьер Степан Кубив отозвал из Верховной Рады свой законопроект, которым предлагалось разрешить назначать генеральным прокурором кандидата без опыта работы в прокуратуре. Соответствующая информация опубликована на сайте Рады, передает издание "Страна" .
Документ был отозван в прошлый четверг, 14 апреля. Однако причины отзыва документа Кубив не сообщил.
Как сообщали Українські Новини, в интервью телеканалу "112 Украина" председатель общественной организации "Военно-патриотическое объединение участников АТО "Справедливость", Тарас Костанчук сообщил, что стал бы генпрокурором Украины не раздумывая. Отметим, что общественные организации просят Порошенко назначить генпрокурором Голомшу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.