• Новости
  • Политика
  • ​Порошенко призвал Севрука люстрировать прокурора Одесской области Стоянова (документ)
1053

​Порошенко призвал Севрука люстрировать прокурора Одесской области Стоянова (документ)

Президент Петр Порошенко призывает исполняющего обязанности генерального прокурора Юрия Севрука уволить прокурора Одесской области Николая Стоянова в порядке люстрации.

Об этом написал пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Президент написал и.о. Генпрокурора Ю.Севруку письмо о неотложной необходимости уволить прокурора Одесской Н.Стоянова в порядке люстрации. Он обратил внимание на ненадлежащее исполнение в органах прокуратуры требований закона "Об очищении власти", - сообщил он.

РЕКЛАМА

Как сообщил Українським Новинам исполняющий обязанности генпрокурора Юрий Севрук, Генеральная прокуратура намерена в пятницу уволить Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области.

"По нему мы уже завершили (люстрационную) проверку и он будет уволен сегодня", - сказал он.

По его словам, Стоянов подлежит увольнению в рамках закона "Об очищении власти".

Как сообщали Українські новини, Генеральная прокуратура заявила, что не видит причин для увольнения Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области.

РЕКЛАМА

30 марта Генеральная прокуратура уволила заместителя генерального прокурора - прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

После этого генпрокурор Виктор Шокин назначил Стоянова прокурором Одесской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.