Президент Петр Порошенко заявляет, что после того, как он передал свои активы в траст компании Rothschild Trust, он не может влиять на кондитерскую корпорацию Roshen.
Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, передают Українські Новини.
"На сегодняшний день я лишен какой-либо возможности влияния, получения информации и это гарантируется многолетней историей дома Ротшильдов", - заявил Президент.
Порошенко подчеркнул, что оффшорные компании создавались исключительно для передачи его активов в траст, их уставные капиталы не наполнялись.
Как сообщали Українські Новини, ранее Rothschild Trust подтвердила передачу Президентом Петром Порошенко ей в траст акции Roshen.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.