Пограничники Чопского отряда задержали вблизи границы в Закарпатской области супружескую пару, подозреваемую в убийстве в Ужгороде двух студентов из Индии, а также ранении еще одного студента. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы, передают Українські Новини.
Отмечается, что в воскресенье около 05:00 пограничный наряд, осуществляя проверку государственной границы, остановил мужчину и женщину без документов, которые оказались супружеской парой.
"Двух граждан Украины, которые по предварительным данным причастны к убийству и нанесении телесных повреждений, задержали сегодня утром вблизи границы пограничники Чопского отряда", - сказано в сообщении.
Во время проверки вещей в их сумке было обнаружено три паспорта граждан Индии и окровавленный кухонный нож.
По данному факту пограничники проинформировали представителей Национальной полиции и выяснили, что задержанные подозреваются в совершении в Ужгороде убийства 2 студентов - граждан Индии и нанесении тяжких телесных повреждений еще одному.
Задержанных после оформления соответствующих документов передали представителям Национальной полиции.
Обстоятельства убийства выясняются.
Также известно, что полиция начала расследовать убийство двух студентов-иностранцев и покушение на убийство еще одного студента в ночь на воскресенье, 10 апреля, в Ужгороде.
"10 апреля около 04:00 на горячую линию 102 обратился местный житель. Мужчина сообщил о том, что в собственном доме по ул. Щедрина он обнаружил мертвыми двух юношей. Третий был в тяжелом состоянии с ножевым ранением", - говорится в сообщении пресс-службы ГУНП Закарпатской области.
На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа и патрульный наряд.
Скорая помощь доставила раненого в реанимационное отделение городской больницы.
Фото: zk.npu.gov.ua
В ходе следствия правоохранители выяснили, что мужчина сдавал свой дом в аренду трем студентам-третьекурсникам, гражданам Индии.
В сообщении указывается, что причиной инцидента, вероятно, стало ночное застолье друзей, поскольку в помещении, где проживали иностранцы, полицейские обнаружили бутылки с алкогольными напитками.
Ранее в Виннице полицейские избили студента, перенесшего операцию на сердце.
Напомним также, что в Киеве ищут без вести пропавшего львовянина, который нашел попутчиков через BlaBlaCar.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.