• Новости
  • Мир
  • Украинские миротворцы провели учебные стрельбы в Конго (фото)
1115

Украинские миротворцы провели учебные стрельбы в Конго (фото)

Несмотря на значительную интенсивность полетов и работы по их обеспечению, личный состав 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН в ДР Конго, где командиром является летчик 1 класса полковник Александр Венгер, продолжает проводить мероприятия по боевой подготовке. Об этом Українським Новинам сообщил подполковник 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго Анатолий Стельмах.

Офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты национального контингента выполнили учебные стрельбы из штатного оружия.

РЕКЛАМА

"Каждый военнослужащий обязан хорошо владеть личным оружием", - рассказывает начальник штаба 18 ОВО полковник Александр Доманский.

"Это не значит, что сдал нормативы перед поездкой на Миссию и все. Навыки нужно поддерживать и совершенствовать постоянно. Мы понимаем, что кроме подготовки наши военные прошли АТО, поэтому оружие нередко применяли в реальном бою. Но практика нужна в любой обстановке, ведь неизвестно, какой будет ситуация в государстве после нашего возвращения. В свою очередь руководство Миссии понимает эти потребности и предоставляет возможности для огневой подготовки", - уверяет он.

РЕКЛАМА

Занятия проводились в 60 километрах от базового лагеря, на стрельбище Миссии, неподалеку от конголезского поселка Саке. Поэтому местные ребятишки с интересом издалека наблюдали за украинцами.

Каждый военнослужащий выстрелил, использовав определенное количество патронов из автомата АКС-74, а офицеры отряда дополнительно стреляли из пистолета ПМ.

В ходе стрельб лучшие результаты показали офицеры управления отряда и военнослужащие взвода охраны.

РЕКЛАМА

Занятия по огневой подготовке, по согласованию соответствующих секторов Миссии ООН в ДР Конго, проводятся для украинских военных ежемесячно.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.