Украинская летчица Надежда Савченко, осужденная в России к 22 годам лишения свободы, не изменила своего решения и 6 апреля начнет сухую голодовку. Об этом она заявила в своем письме, которое опубликовал адвокат украинки Марк Фейгин в Facebook.
"В ответ на преступные действия российских властей против меня и против Украины объявляю бессрочную сухую голодовку, начиная с 6 апреля. Требую немедленного возвращения в Украину! Запрещаю этапировать меня куда-либо, кроме Украины! Требую этапирования в присутствии представителей Украины ...", – говорится в письме украинки.
Кроме того, Надежда Савченко в своем письме запрещает российским врачам проводить ее медицинский осмотр, принудительно выводить из голодовки.
Письмо Надежда Савченко. Фото: Facebook/mark.feygin
Как сообщали Українські Новини, Комитет министров Совета Европы требует отпустить Савченко на свободу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.