605

Судью Вовка отстранили от должности на два месяца

Судью Печерского районного суда Киева Сергея Вовка отстранили от должности на два месяца. Такое решение приняла Высшая квалификационная комиссия судей, сообщил адвокат Вовка Юрий Сухов Українським Новинам.

"Сегодня (4 апреля) ВККС безосновательно приняла решение об отстранении судьи Вовка от работы на 2 месяца", - сказал он.

После получения текста указанного решения адвокат намерен его обжаловать в Высшем административном суде.

Все предыдущие решения об отстранения Вовка Высший админсуд отменял, подчеркнул Сухов.

РЕКЛАМА

Вышгородский районный суд Киевской области еще не начал рассматривать дело, в котором Вовк является обвиняемым, так как судья находится на больничном, сообщил адвокат.

Напомним, ранее Генпрокуратура снова обратилась в ВККС об отстранении судьи Вовка.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Вовк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.