• Новости
  • Политика
  • Судья-стрелок Буран отказался от лечения в психиатрической больнице
1660

Судья-стрелок Буран отказался от лечения в психиатрической больнице

Подозреваемый во взяточничестве судья Малиновского райсуда Одессы Алексей Буран отказался от лечения в психиатрической больнице. Об этом он сказал в ходе заседания в Соломенском райсуде Киева, передают Українські Новини.

Судья отметил, что, когда правоохранители начали проводить обыск в его доме, он сбежал через забор к соседям.

При этом Буран случайно порезался стеклом.

"Когда я перепрыгнул забор, на меня напала соседская собака. Потом, слава Богу, соседи помогли, приложили к руке кусок холодного мяса", - рассказал Буран.

РЕКЛАМА

От соседей он сам поехал в больницу, куда позже прибыли сотрудники Национального антикоррупционного бюро.

Буран подчеркнул, что его уговаривали пройти психиатрическое лечение.

"В психиатрической больнице меня уговаривали пройти курс лечения, но я отказался", - заявил судья.

Он отрицает, что имел намерение сбежать от правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

Буран также рассказал, что вырвал розетку из стены, чтоб привлечь внимание правоохранителей в госпитале.

Согласно характеристике из суда, Буран владеет высокой культурой общения, трудолюбив, постоянно работает над собой.

"Я думаю, что это волк в овечьей шкуре", - отреагировал прокурор на показания Бурана.

Прокурор отметил, что есть большое количество доказательств вины подсудимого в инкриминируемых преступлениях.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, ранее Рада одобрила задержание и арест Бурана.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.